ComiteRegional-ComiteDirecteur- MAJ Décembre 2019

Membres du Bureau
Fonction Prénom & Nom Portable Domicile ou Club Email
Président Régional Dominique DEMEAUX 07.84.91.40.00   president.cr24@orange.Fr
Vice-Présidente Déléguée + Présidente CD 41 Cécile BIGUIER 06.17.91.43.91   presidentcd41@gmail.com
 Vice-Président + Président CD 18  Yvon LACOMBE  06.63.67.25.48  09.77.91.39.70  yfg.lacombe1949@gmail.com
 Vice-Président  Christian LAPEYRE  06.25.21.06.33  02.18.56.39.18 ch.lapeyre@club-internet.fr
 Vice-Présidente + Présidente CD 37  Véronique VALLON  06.46.30.25.11    veronique.vallon.cdg37@sfr.fr
 Vice-Présidente  Francine BILLARD  06.08.23.06.85    billard.famille@wanadoo.fr
 Vice-Président + Trésorier Adjoint Philippe BOGUSLAWSKI 06.89.36.72.30    philbogus@wanadoo.fr
 Secrétaire  Josiane PIOFFET  06.72.28.38.72    j.pioffet@orange.fr
 Trésorier + Président CD 45  Joël BILLARD  06.86.46.04.60    tresorier.cr24@orange.fr
 Déléguée Technique Générale  Eugénie BILLARD  06.43.56.69.70    eugeniebillard@orange.fr
Membres du Comité Directeur
Fonction Prénom & Nom Portable Domicile ou Club Email
Représentant Technique Régionale Team Gym Corentin PETUSSEAU 06.66.27.70.86   corentin.petusseau@gmail.com
Membre Aude GRELET 06.60.61.46.82   greletaude.gym@gmail.com
Membre Monique LAPEYRE 06.18.91.63.76  02.18.56.39.18 ch.lapeyre@club-internet.fr
Représentant Technique Régional  GAM Yohann LE FRIEC 06.82.92.67.08   yohann.lefriec@gmail.com
Membre Valérie LEGARSON 06.63.58.22.40   valerie.legarson@gymolivet.fr
Représentant Technique Régional GAF  Anthony MÉNAGE  06.04.05.81.42    tonymenage@gmail.com
Représentant Technique Régional Trampoline Christian MET 06.27.40.02.10   christian.met@sfr.fr
Représentante Technique Régionale Aérobic Julie PINSON 06.81.22.73.74   julie.jallerat@gmail.com
Membre Stéphanie NEMOUR 06.46.37.50.03   secretaire.cr24@orange.fr
Membre Eric ROUX 06.77.15.32.08   ejj.roux1955@gmail.com
Responsable Évènements Pierre-Yves CHARLAIS 06.19.01.22.46   informatique.cr24@orange.fr
Présidente CD 28 Claire LIGIER 06.67.72.24.630   president.cd28@ffgym28.fr
Présidente CD 36 Nathalie ROUZET 06.48.28.40.20   rouzet.nathalie@orange.fr
Invité
Fonction Prénom & Nom Portable Domicile ou Club Email
Président du Pôle Espoir GR Sylvain VOITÈQUE  06.89.90.6.64  02.38.88.23.83 sylvain.voiteque@live.fr
Salariés et Cadres Techniques Sportifs
Fonction Prénom & Nom Portable Domicile ou Club Email
Agent de Développement Laura BARRÉ  06.84.60.06.67  02.38.49.88.70 barre.crgym@orange.fr
Agent de Développement Audrey LEBON 06.71.39.31.15 02.38.49.88.70 lebon.crgym@orange.fr
Secrétaire Technico-Administrative Dolorès BARRY    02.38.49.88.70 ccg.licences@orange.fr
Directrice Administrative et Financière Corinne CHATELET  06.62.23.38.66  02.38.49.88.70 chatelet.gymnastique@wanadoo.fr
Entraineur Régional GAM Mathieu CHATIRON  06.43.01.23.87   chatiron.mathieu@gmail.com
Cadre Technique Sportif et Coordonnatrice ETR Audrey CHAUVELOT  06.82.92.03.83  02.38.49.88.70 audrey.chauvelot@ffgym.fr
Responsable Régional  Formation Laurent DESPORTE 06.14.89.61.56 02.38.49.88.70 laurent.desporteccg@orange.fr